Полезно знать

Основные виды гаражных ворот

Секционные гаражные ворота – основным отличием данного типа ворот является то, что ворота устанавливаются в тех помещениях, где важно сохранение тепла. Специальная конструкция позволяет максимально защитить помещение в холодное время года. Данные ворота могу быть использованы для частных гаражей, стоянок, ангаров и моек. Большинство секционных ворот поднимаются под потолок горизонтально полу. По бокам проема вертикально установлены специальные направляющие, по которым скользят ролики, закрепленные на полотне ворот.

Откатные гаражные ворота - основным отличием данного типа ворот является то, что ворота устанавливаются в основном на улице, реже в гаражах. Обычно такие  ворота устанавливаются как въездные на закрытую территорию. Принцип действия - закрепленные на горизонтальных треках ворота отъезжают в бок. Такие ворота бывают как утепленные из сэндвич-панелей, так и холодные из стального листа. Главный недостаток таких ворот - они требуют слишком много пространства сбоку от проема.

Рольставни (рулонные ворота) - основной принцип действия рулонных ворот - полотно ворот сворачивается в рулон. Такой тип ворот можно монтировать практически на любой проем, и он не требует подготовительных работ. Рулонные ворота устанавливаются в холодных помещениях, так как они практически не сохраняют тепло. В последние время рулонные ворота в России приобретают популярность, так как являются относительно недорогими и не требуют ухода. Монтаж таких ворот занимает около 2х часов и не требует специальных навыков, что позволяет смонтировать ворота своими силами.

picture

Контакты

Тел.: 8 (4822) 57 70 47 в Твери
8 901 488 35 358 903 630 33 98
Факс: 8 (4822) 34 71 81
Сайт: www.novator69.ru
Эл. почта: ntr08@mail.ru

Перезвоните мне Перезвоните мне