Полезно знать

Откатные ворота - новый способ защиты

Откатные ворота – это новый способ защитить гаражи, коттеджи, дачные участки, элитные жилые комплексы и при этом сэкономить пространство, которое требуется для того, чтобы закрыть ворота. Конечно, не существует таких ворот, которые вообще не требовали бы дополнительного пространства. Но по сравнению с традиционными воротами откатные действительно требуют не так много места. Это становится особенно важным для тех людей, которые владеют не очень большими участками. Также использовать откатные ворота особенно удобно в тех ситуациях, когда въезд для транспорта расположен в непосредственном соседстве с другими домами и т. д. Благодаря особенностям конструкции, они не касаются земли, а движутся вдоль забора на специальных роликах, за счет чего и получается упомянутая выше экономия околоворотного пространства.

Современные откатные ворота изготавливаются из прочных материалов, рассчитанных на долговременное использование. Им не страшны значительные механические воздействия, они не испугаются даже серьезных климатических невзгод. Ураганный ветер, характерный для многих российских территорий снегопад, резкие перепады температур, которые нередко случаются осенью и весной – этим воротам все нипочем. Они прекрасно эксплуатируются в российских условиях, не боятся низкой температуры, высокой влажности, палящего солнца.

Откатные ворота оборудуются надежной автоматикой. Нет необходимости тратить немало времени, останавливая автомобиль, выходя из него, дергая створки ворот, ища в темноте замочную скважину. Теперь все выполняется одним нажатием кнопки на пульте. При этом откатные ворота не скрипят, управляющие ими моторы не ревут на всю округу – все действия выполняются исключительно бесшумно и быстро.

Откатные ворота отличаются тремя основными достоинствами: удобством использования; высокой устойчивостью к взлому и длительным сроком эксплуатации; привлекательным современным дизайном. Сочетание этих качеств обеспечивает откатным воротам популярность, которой они пользуются вполне заслуженно.

picture

Контакты

Тел.: 8 (4822) 57 70 47 в Твери
8 901 488 35 358 903 630 33 98
Факс: 8 (4822) 34 71 81
Сайт: www.novator69.ru
Эл. почта: ntr08@mail.ru

Перезвоните мне Перезвоните мне